Энциклопедии, словари и справочники

Рейтинг:  0 / 5

Вадим Джамеев - Биология. Обязательные понятия, термины школьного курса Книга содержит определения понятий и терминов по биологии, обязательных к изучению в 5–11-х классах. Информация сгруппирована по тематическому принципу, приводится подробный предметный указатель, обеспечивающий быстрый и удобный поиск нужного понятия. Издание адресовано учащимся 5–11-х классов для подготовки к урокам, ОГЭ и ЕГЭ по биологии.

Рейтинг:  0 / 5

Никита Воробей - Обществознание. Обязательные понятия, термины школьного курса Книга содержит определения понятий и терминов по обществознанию, обязательных к изучению в 5–11-х классах. Информация сгруппирована по тематическому принципу, приводится подробный предметный указатель, обеспечивающий быстрый и удобный поиск нужного понятия. Издание адресовано учащимся 5–11-х классов для подготовки к урокам, ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию.

Рейтинг:  0 / 5

Марина Ткачева - Литература. Обязательные понятия, произведения школьного курса Книга содержит литературоведческие термины и понятия, обязательные к изучению в 5–11-х классах, а также краткое изложение сюжетов художественных произведений. Информация сгруппирована по тематическому принципу, приводится подробный предметный указатель, обеспечивающий быстрый и удобный поиск. Издание адресовано учащимся 5–11-х классов для подготовки к написанию сочинений разных видов, ОГЭ и ЕГЭ по литературе.

Рейтинг:  0 / 5

Павел Семин - Английский для яхтсменов Пособие предназначено для яхтсменов, как для начинающих или обучающихся, так и для опытных. В нём даны правила радиопереговоров на море и подробные словарные материалы для получения и передачи срочных и повседневных сообщений, чтения навигационных карт и погодных прогнозов, ведения переговоров в чартерных компаниях и в офисах местных морских властей и пр. Также даётся толковый словарь основных яхтенных терминов. Если Вы решили отправиться в плавание по зарубежным морям, то без навыков морского английского, хотя бы элементарных, не только подвергаете опасности себя и Ваш экипаж, но и рискуете быть оштрафованными на приличную сумму.

Рейтинг:  0 / 5

Наталья Романова, Андрей Филиппов - Краткий словарь танцев В словаре содержится около 1250 словарных статей, кратко описывающих танцы многих народов мира и характеризующих их в музыкально-хореографическом, филологическом и культурологическом отношении. Во многих словарных статьях приводятся речевые иллюстрации из художественной, этнографической и другой литературы. Для специалистов и всех интересующихся данной тематикой.

Рейтинг:  0 / 5

Николай Каменников - Словарь терминов газовой промышленности Словарь предназначен для работников газовой отрасли, занимающихся добычей и транспортировкой газа, проектированием, строительством и эксплуатацией газопроводов, установкой и обслуживанием газового оборудования, а также преподавателям и учащимся технических вузов и специализированных учебных центров переподготовки специалистов газового хозяйства в газовой промышленности. Словарь содержит более 700 терминов, использующихся в профильной литературе и нормативно-технической документации.

Рейтинг:  0 / 5

Коллектив авторов - Безопасность жизнедеятельности. Толковый словарь терминов Толковый словарь терминов по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» предназначен для студентов различных специальностей и подготовки как дополнительный источник знаний, способствующий ускоренному изучению дисциплины. Термины и их разъяснения не противоречат действующим нормативным документам Российской Федерации.