Энциклопедии, словари и справочники. Путеводители

Рейтинг:  0 / 5

Валериан Маркаров - Месяц среди евреев Во всем мире мечтой многих людей является желание хоть раз соприкоснуться с живой историей человечества, ощутить свою сопричастность Богу. Мне за свою жизнь столько приходилось слышать об Израиле! Но ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я хочу пригласить вас совершить краткое путешествие в этот «Центр мира» и очаг древнейших цивилизаций, в то самое сакральное место, где расчетливый Запад встречается с чувственным Востоком. Автор – Валериан Маркаров, родился в Тбилиси. Историк по образованию. Страсть к путешествиям побудила его объездить полмира.

Рейтинг:  0 / 5

Юлия Шурова - Путеводитель по странам мира Краткий путеводитель по странам мира. В книге кратко расскажут о Тайланде, Австрии, Греции, Италии и Кубе с Доминиканой. Вам посоветуют места, которые вам стоит и будет интересно посетить.

Рейтинг:  0 / 5

Вера Глушкова - Монастыри Подмосковья Книга из серии «Исторический путеводитель»
В книге В.Г. Глушковой «Монастыри Подмосковья» собран исторический, краеведческий и архитектурно-художественный материал о двадцати шести основных действующих монастырях Подмосковья. История монастырей неразрывно связана с историей России. Будучи духовно-религиозными центрами, а в прошлые века и форпостами защиты Москвы от вражеских набегов, монастыри были и остаются важнейшими культурными и духовными центрами нашей Родины. Книга предназначена для широкого круга читателей, в том числе верующих, и для всех интересующихся историей русского православия.

Рейтинг:  0 / 5

Инна Ищук - Путеводитель по Одессе Перед Вами путеводитель по Одессе 2014 года,  написанный коренной одесситкой. В нем Вы найдете наиболее ценную, а главное самую новую информацию о значимых достопримечательностях и излюбленных местах отдыха местных жителей, особенностях традиций и менталитета одесситов. «Путеводитель по Одессе» содержит только самую актуальную и  интересную информацию. С его помощью можно выбрать оптимальное место для поселения на любой вкус и карман, определиться, на каком пляже купаться и где лучше всего поесть. Этот путеводитель предлагает также наиболее удобные маршруты прогулок по Одессе, следуя которым Вы сможете познакомиться с  историей города, его богатой архитектурой, созданной многими зодчими и архитекторами, ощутить неповторимую атмосферу Одессы и увидеть город «изнутри» глазами коренного жителя. Незаменимой эту книгу делают также указания маршрутов городского общественного транспорта, мест проживания и общепита и другая необходимая справочная информация.

Рейтинг:  0 / 5

Коллектив авторов - Москва литературная. Новейшая московская одиссея Книга «Москва литературная. Новейшая московская одиссея» представляет собой своеобразное «путешествие» в мир литературы, кино, архитектуры и изобразительного искусства. Книга предназначена для учащихся общеобразовательных организаций г. Москвы. Литературные экскурсии – это один из лучших способов не только познакомить школьников с творчеством и жизнью русских писателей и поэтов, но и привить любовь и уважение к русской литературе, к культуре и истории родного города. Экскурсии по литературным местам Москвы прекрасно иллюстрируют произведения авторов, а также помогают лучше разобраться в биографии и проследить истории создания бесценных шедевров нашей литературы. В книгу вошли отрывки из произведений русских писателей, содержащих в себе описание Москвы и ее окрестностей, а также дополнительные материалы в помощь учащимся и учителям. Книга также может быть использована руководителями экскурсий и всеми интересующимися литературной Москвой.

Рейтинг:  0 / 5

Андрей Буровский - Холод древних курганов. Аномальные зоны Сибири Вблизи Чертовой поляны в Красноярском крае бесследно исчезло более 75 человек. Дьявольское кладбище возле реки Кова устлано трупами животных и птиц, от их растерзанных тел земля здесь имеет алый оттенок. Эвенкийские Чертовы ворота – смертельно опасный речной порог вблизи горы высотой 666 метров. Из новой книги знаменитого писателя Андрея Буровского вы узнаете все о самых мрачных и таинственных уголках Сибири.

Рейтинг:  0 / 5

Елена Джеро - Рим за три дня. Нескучный путеводитель Этот путеводитель для вас, если: • вы хотите гулять по Риму с улыбкой; • вы хотите узнать самое интересное, удивительное, поразительное и пикантное; • вы хотите, чтобы путеводитель говорил с вами живым языком, а не сухими канцелярскими фразами; • вы считаете, что имена деятелей и даты событий важны для истории, но в концентрации три тысячи за три дня они не запоминаются; • вы предпочитаете смотреть на город много, а в путеводитель мало, а не наоборот.