Энциклопедии, словари и справочники. Путеводители

Анна Кузина - Китай. Все тонкости Большинство людей любит путешествовать, но много ли мы знаем о странах, в которые отправляемся? Ни один путеводитель не расскажет о такой удивительной и многогранной стране больше, чем Анна Кузина. Она не просто переехала в Китай, Анна – победитель Всемирного конкурса китайского языка, посол китайского языка и культуры в мире. А ее страницу в инстаграме, где она рассказывает о своей жизни, читают более 200 000 человек. В этой книге Анна написала обо всех тонкостях жизни в Китае. Вы узнаете о самых интересных традициях Поднебесной, которые повлияли на современное общество, о правилах профессионального общения, о воспитании детей, о восточной медицине и даже научитесь готовить самые вкусные блюда китайской кухни. Хватит верить мифам – узнайте правду о самой загадочной стране!

Валерий Гессен - К истории евреев: 300 лет в Санкт-Петербурге Книга представляет собой историко-краеведческое исследование. Она посвящена истории евреев в Санкт-Петербурге в 1901–2004 гг. Основное внимание уделено еврейским религиозным учреждениям – синагоге, молельням и кладбищу, еврейскому образованию и благотворительности, ведущим просветительным организациям, сионистской деятельности. Впервые приведены сведения о возникновении в Санкт-Петербурге общин горских, грузинских, бухарских евреев.

Илья Стогов - Ключи от Петербурга. От Гумилева до Гребенщикова за тысячу шагов Илья Стогов открывает для нас свой Петербург – город удивительных легенд, непризнанных поэтов, отчаянных рок-н-ролльщиков и звезд подпольной культуры.

Галина Семенова - Царское Село. Знакомое и незнакомое Впервые в одном издании столь обстоятельно рассказывается о возникновении и формировании одного из замечательнейших пригородов Санкт-Петербурга – Царского Села. Его история прослежена на протяжении более трех сотен лет существования. Множество малоизвестных любопытных сведений, приводимых автором, позволяют понять, что, как и когда влияло на планировку улиц и площадей, на создание уникальных парковых ландшафтов и знаменитых архитектурных ансамблей, обаяние которых неизменно привлекает сюда тысячи горожан и туристов. Очевидное достоинство книги в том, что главное внимание уделено не только дворцовым резиденциям, но и более прозаичным объектам городской инфраструктуры: улицам и строениям на них – среде, где проходит повседневная жизнь здешних жителей. Не остались забытыми и чрезвычайно интересные окрестности Царского Села. Издание богато иллюстрировано и, несомненно, будет интересно историкам, краеведам и просто любителям истории города на Неве.

Виктория Кутузова - Самоводитель по Москве. Маршрут: Арбат и арбатские переулки С помощью книг этой серии вы сможете самостоятельно прогуляться по Москве по выбранному маршруту. Указано приблизительное время, которое займет такая прогулка. Вы узнаете много нового и по-настоящему откроете для себя столицу. Прекрасных вам спутников, хорошей погоды и – вперед!

Виктория Кутузова - Самоводитель по Москве. Маршрут: Бронные – Патриаршие С помощью книг этой серии вы сможете самостоятельно прогуляться по Москве по выбранному маршруту. Указано приблизительное время, которое займет такая прогулка. Вы узнаете много нового и по-настоящему откроете для себя столицу. Прекрасных вам спутников, хорошей погоды и – вперед!

Виктория Кутузова - Самоводитель по Москве. Маршрут: Рождественка – Кузнецкий Мост – Неглинная С помощью книг этой серии вы сможете самостоятельно прогуляться по Москве по выбранному маршруту. Указано приблизительное время, которое займет такая прогулка. Вы узнаете много нового и по-настоящему откроете для себя столицу. Прекрасных вам спутников, хорошей погоды и – вперед!