Валерий Кочергин - Первый дополнительный Двухтысячный год. Выпускник академии театрального искусства Валерий Век получает предложение сыграть главную роль в сериале про судебных приставов, но с условием, что он сам должен написать сценарий фильма. Для того, чтобы написать сценарий, он становится судебным приставом, а вскоре и начальником Первого дополнительного отдела. Валерий Век набирает в отдел людей, которых забраковала служба собственной безопасности. Это бывшие дипломат и милиционер, стриптизерша, девушка, падающая в обморок при виде красивого мужчины, бывший боцман, пять раз посадивший на мель корабль. Приставы города передали в новый отдел дела, которые невозможно было окончить. Эти дела лежали годами и портили приставам жизнь. Выпускник театральной академии и его молодой коллектив берутся за решение этих дел и попадают в круг невероятных событий. Фамилии и имена героев, а также события, описываемые в книге, есть вымысел автора.