Жанна Верещагина - Мимолетности культуры в Петербурге Научно-популярная книга представляет собой статьи о создателях памятников культуры в Петербурге. Их творения рассматриваются в культурно-историческом аспекте. Книга снабжена списком литературы. Автор – кандидат педагогических наук, доцент, преподававший в вузах Петербурга Культурологию и Историю отечественной и зарубежной культуры. Публикация рассчитана на преподавателей и студентов художественных учебных заведений, культурологов, экскурсоводов, учителей школ, наставников молодежи, гостей и жителей Петербурга. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.