Любовь Михеева, Юлия Здорикова - Лингвокультурная ситуация в современной России. Речевая культура студенчества

Монография подготовлена в русле одного из актуальных направлений современной лингвокультурологии – исследования лингвокультурной ситуации определенного периода. В работе получает развитие теория лингвокультурной ситуации, а также освещается прикладной аспект проблемы: на материале речевой практики ивановского студенчества анализируются составляющие современного молодежного дискурса, выявляется своеобразие языковой личности молодого россиянина. Книга адресована широкому кругу читателей: от специалистов в области лингвистики и культурологии до интересующихся вопросами культуры речи, особенно в среде молодежи.