Карстен Бренсинг - Скрытая цивилизация. О сексе, культуре, чувствах и зависимостях животных в дикой природе В головы всех представителей рода человеческого глубоко вбито убеждение, что homo sapiens – венец творения и царь природы. Но эта, несомненно, приятная мысль в корне неверна: ведь горбатые киты сочиняют песни, орангутаны мастерят игрушки, культура косаток насчитывает более 700 000 лет, а собаки обижаются на ложь, но могут простить, если перед ними извинятся. Карстен Бренсинг, доктор наук и морской биолог, раскрывает удивительные тайны мира животных, рассказывая, что же творится в их головах. Эта книга изменит ваш взгляд на природу. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.