Александр Нейтрон - Колокол Мессии Роман Николаевич, известный как Ромка, приезжает в райцентр Серчелма, где ему предложили работу режиссера театра. Он селится в общежитии для рабочих и знакомится с новым коллективом, который будет заниматься созданием кукольного театра. Ромка знакомит ребят с правилами дисциплины, выбирает временного старосту и начинает репетиции. Он делится своими мечтами о построении светлого будущего и уверен, что эти мальчишки могут стать строительным материалом для его идей. А идеи у Ромки самые благородные: созданная им партия «Олимп» главной своей целью провозгласила разоружение во всем мире. Однако в связи с этим у Ромки и его соратников возникают некоторые проблемы с госбезопасностью.