Андрей Данилов - Ум, голос и пальцы. Основы теории музыки Андрей Данилов представляет читателям такой взгляд на теорию музыки, который будет полезен и тем, кто с предметом столкнется впервые, и тем, кто полагал, что уже знает об этом всё. Автор не изобретает новых идей, но блестяще связывает между собой положения физики звука, гармонии, ритмики, голосоведения, полифонии, сольфеджио, музыкальной формы и инструментоведения в духе идей о Harmonia Mundi. И всё это в перспективе от Античности до наших дней. Об авторе: Андрей Данилов – музыкант, композитор, саунд-дизайнер, музыковед, преподаватель в Moscow Music School. Окончил Институт Современного Искусства по направлению эстрадно-джазового исполнительства. Занимается преподаванием уже около 10 лет. Работал над музыкой и звуком для таких брендов и компаний, как Arzamas, МТС, РосТех, Сбербанк, GARAGE, Яндекс. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.