Сергей Гурджиянц - Губительность гения Одержимый идеей-фикс биолог обнаружил, что одна из крыс его лаборатории обладает абсолютной музыкальной памятью и слухом. Сконструировав для нее специальный инструмент, состоящий из рычажков и колокольчиков, он стал наигрывать ей обрывки несложных музыкальных произведений и однажды заметил, что крыса дорабатывает и заканчивает наигранные им кусочки по своему.Окрыленный этим открытием, он бросился к своему бывшему школьному приятелю, широко известному ныне композитору.Не учел он только одно: его школьный друг был всего навсего популярным композитором, а крыса – гениальным.