Маша Трауб - Кот Тихон, или Похищение Голландца Кот Тихон не просто родился и живёт в музее – он здесь работает. Музейным котом. Охранником и защитником. И не он один. Его родители и родители его родителей, его товарищи и братья – все они музейные коты. Но что там на воле, за пределами стен здания, которое нельзя покидать? Что происходит внутри самого музея, если вся жизнь котов подчинена настоящим армейским правилам? И что случится, если однажды будет нарушено хотя бы одно? А случится самое страшное… Это не просто история о дружбе, чести и верности долгу, но и настоящее детективное расследование, и семейная драма, и головокружительные приключения. Это первая книга новой серии о коте Тихоне от известной журналистки и писательницы Маши Трауб. Для младшего школьного возраста. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.