Даниэль Орлов - Странствие идей Сборник новой серии «Русский хронотоп», задуманной и осуществляемой совместно с издательством «Алетейя», является книжным продолжением деятельности портала «РК. Пространство и время русской культуры» (http://russculture.ru/). Содержание данного сборника составляет тематический круг материалов, объединенных общим заглавием «Странствие идей»: публикуемые исследования демонстрируют ряд «срезов» времени – в диапазоне от Достоевского до Довлатова – и позволяют заинтересованному читателю погрузиться в подчас малоизвестные перипетии идейно-временно́го становления русского хронотопа конца XIX-XX в. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.