Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели.
Иоганн Гёте

как раскрутить сайт бесплатно

Неотсортированные

Джон Бёрджер - Фотография и ее предназначения

Джон Бёрджер - Фотография и ее предназначения В книгу британского писателя и арт-критика Джона Бёрджера (р. 1926), специально составленную автором для российских читателей, вошли эссе разных лет, посвященные фотографии, принципам функционирования системы послевоенного искусства, а также некоторым важным фигурам культуры ХХ века от Маяковского до Ле Корбюзье. Тексты, в основном написанные в 1960-х годах содержат как реакции на события того времени (смерть Че Гевары, выход книги Сьюзен Сонтаг «О фотографии»), так и более универсальные работы по теории и истории искусства («Момент кубизма», «Историческая функция музея»), которые и поныне не утратили своей актуальности.