Виталий Калмыков - Политико-правовые и социокультурные традиции Античности Учебное пособие кандидата исторических наук, доцента В. С. Калмыкова содержит тексты лекций, темы рефератов, курсовых и дипломных работ по дисциплине «Политико-правовые и социокультурные традиции Древности». Представлены контрольные тесты и вопросы к экзамену, даны методические рекомендации для студентов и преподавателей, а также список основной и дополнительной литературы. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 46.06.01 «Исторические науки и археология» по профилю «Всеобщая история», по программе обучения в магистратуре по дисциплине «Политические, экономические и социокультурные традиции Древности и Средневековья».