РОЗЫГРЫШ КНИГ СОСТОИТСЯ 2 АПРЕЛЯ. Результаты будут опубликованы в нашей группе ВК.

Численность сама по себе имеет очень небольшое значение для армии... разве волка беспокоит количество овец?
Фрэнсис Бэкон

Александр Михайловский, Александр Харников - Жаркая осень 1904 года

Александр Михайловский, Александр Харников - Жаркая осень 1904 года Вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии российская эскадра неведомым путем попала в 1904 год. Она оказалась неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер «Варяг» и канлодка «Кореец». Наши моряки не могли остаться в стороне – ведь «русские на войне своих не бросают». Это вмешательство в ход истории и последующие за ним события послужили толчком не только к изменению хода Русско-японской войны, но и к изменению хода всей мировой истории. Япония разгромлена на море и на суше. Но жертвой британской агентуры пал император Николай II. Много событий произошло с той поры. Япония вынуждена была подписать мирный договор, дочь императора Мацухито стала супругой нового русского царя Михаила II. Вождь большевиков Ленин вернулся в Россию, где вместе с беглым ссыльнопоселенцем Иосифом Джугашвили согласился принять участие в строительстве новой России. Но не всем понравились изменения во внутренней и внешней политике империи. Враги готовы к реваншу.