Игорь Афонский - Розыскное Агентство «Частный Детектив» Книга из серии «Розыскное Агентство «Частный Детектив»»
Таинственные события происходят в небольшом, но популярном в среде властных и около культурных структур городке под Москвой. С открытием выставки непонятных азиатских скульптур из вулканического туфа, странным образом меняющих свое количество, начинают пропадать молодые люди, сильные и одинокие, которые достигли неких высот в своей жизни. Влиятельный бизнесмен, бывший спортсмен, вхожий в криминальные круги, успешные предприниматели – все они в этот период исчезли и нигде не объявились впоследствии. Всех их видели рядом с красивой женщиной непонятного возраста, не оставляющей видимых следов. Бывшая секретарша одного из пропавших бизнесменов, взявшая ведение дел фирмы в свои руки, решила докопаться до сути происходящего и нанимает в качестве частного детектива следователя Николаева, который идет к решению загадки своими путями, но действительность оказывается намного запутаннее, загадочнее и интереснее.